18th stage 結果&写真

AB級団体 第5戦            2022/4/22

2022/4/22

絶好のテニス日和の本日!16チーム64名が熱戦を繰り広げました~

参加された皆様ありがとうございました~

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・ウイングス

アルコールティッシュ当選者は・・・なるちゃんず

アルミホイル当選者は・・・うっちーず

ポケクリン当選者は・・・桃白白

リップクリーム入浴剤当選者は・・・???

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・ハッピースマイルでした!おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : よっしゃ~・・・三枝・三宅・岡本・西居(rocheスコート)

準優勝 : 桃白白・・・清水・浅田・福田・三苫(roche 長袖Tシャツ)

2位トーナメント

優 勝 : うっちーず・・・内田・奥田・中峯・青木(rocheトートバッグ)

準優勝 : なるちゃんず・・・辻尾・井川・金井・橘(FILAタオル)

3位トーナメント

優 勝 : アスカルビーズ・・・山下・上内・片山・木村(YONEXヤケーヌ)

準優勝 : ドライフラワー・・・石井・島内・北畑・杉田(YONEXエコバッグ)

4位トーナメント

優 勝 : パプリカ・・・原・米田・渡辺・中(roche3Pソックス)

準優勝 : テブラドール・・・辻・露口・脇坂・宇口(YONEXランドリーバッグ)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

AB級団体 第5戦             2022/3/25

2022/3/25

春の気配を感じる本日!

16チームがタイブレークが13試合・6-5が13試合と熱戦を繰り広げました~

参加された皆様ありがとうございました~

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・よっしゃ~

アルコールティッシュ当選者は・・・パプリカ

アルミホイル当選者は・・・ガサッツ

ポケクリン当選者は・・・ハッピースマイル

入浴剤当選者は・・・うっちーず

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・もも太郎倶楽部でした!おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : なるちゃんず・・・辻尾・井川・金井・橘(rocheゲームシャツ)

準優勝 : ラッコさん・・・須田・城村・中山・山本(roche Tシャツ)

2位トーナメント

優 勝 : ハッピースマイル・・・中川・小野・藤岡・松下(rocheトートバッグ)

準優勝 : ガサッツ・・・斎藤・奥・森・盛一(rocheアンダー)

3位トーナメント

優 勝 : 楽笑・・・金子・本多・林・坂口(もんちっちTシャツ)

準優勝 : 桃白白・・・清水・浅田・福田・大田(rocheタオル)

4位トーナメント

優 勝 : 無差別級・・・堀・谷本・岡本・野々宮(YONEXエコバッグ)

準優勝 : うっちーず・・・内田・奥田・中峯・青木(roche3Pソックス)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

AB級団体 第4戦             2022/2/25

2022/2/25

冬型が緩み、まずまずのテニス日和の本日!MAX16チームが熱戦を繰り広げました~

参加された皆様ありがとうございました~

本日の参加賞はEn dehors

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・よっしゃ~

ポケクリン当選者は・・・もも太郎倶楽部

アルコールティッシュ当選者は・・・ラッコさん

入浴剤当選者は・・・パプリカ

リップクリーム当選者は・・・桃白白

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・ドライフラワーさんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : プリーズ・・・大場・森花・増田・山村(roche長袖Tシャツ)

準優勝 : なるちゃんず・・・辻尾・落合・金井・橘(もんちっちTシャツ)

2位トーナメント

優 勝 : ラッコさん・・・須田・大田・山本・中山(roche 長袖Tシャツ)

準優勝 : うっちーず・・・内田・奥田・中峯・青木(rocheバイザー)

3位トーナメント

優 勝 : パプリカ・・・今井・大馬崎・竹橋・下渕(YONEXバイザー)

準優勝 : ユニコーン・・・松浦・井上・高野・中川(YONEグリップテープ)

4位トーナメント

優 勝 : もも太郎倶楽部・・・下美・西田・山下・秀高(blan&co.スポーツタオル)

準優勝 : ドライフラワー・・・島内・北畑・杉田・嶋津(blan&co.フェースタオル)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

AB級団体 第3戦             2022/1/28

2022/1/28

暖かい一日の本日、オミクロンのせいで15チームで開催いたしました~

参加された皆様ありがとうございました~

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・うっちーず

日焼け止めクリーム当選者は・・・楽笑

振動止め当選者は・・・四つ葉のクローバー

マスク当選者は・・・パプリカ

グリップテープ当選者は・・・ハッピースマイル

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・よっしゃ~でした!

おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : よっしゃ~・・・神内・三宅・岡本・三枝(rocheフード付Tシャツ)

準優勝 : ドライフラワー・・・石井・杉村・吉野・土橋(blan&co.ブランケット)

2位トーナメント

優 勝 : レボリューション・・・与那嶺・佐藤・南野・西廼(roche Tシャツ)

準優勝 : ハッピースマイル・・・中川・小野・福田・佐藤(rocheバイザー)

3位トーナメント

優 勝 : うっちーず・・・内田・奥田・有田・青木(YONEXヤケーヌ)

準優勝 : ウイングス・・・大西・辻宅・西岡・西門(YONEグリップテープ)

4位トーナメント

優 勝 : もも太郎倶楽部・・・下美・西田・山下・秀高(roche3Pソックス)

準優勝 : 四つ葉のクローバー・・・岡田・増田・長井・家迫(YONEXエコバッグ)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

AB級団体 第2戦             2021/12/24

2021/12/24

年末だと言うのに、暖かかった本日!16チーム64名が熱戦を繰り広げました~ 

参加された皆様ありがとうございました~

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・なるちゃんず

当選者は・・・にゃらん

アルミホイル当選者は・・・よっしゃ~

ウエットティッシュ当選者は・・・ウイングス

マスク当選者は・・・よろしくっち・ユニコーン

グリップテープ当選者は・・・レインボーローズ

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・うっちーずでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : ジングルベル・・・真貝・笹原・山本・木下(rocheゲームシャツ)

準優勝 : よっしゃ~・・・神内・三宅・岡本・三枝(blan&co.ブランケット)

2位トーナメント

優 勝 : レボリューション・・・与那嶺・佐藤・南野・石川(rocheスコート)

準優勝 : うっちーず・・・内田・奥田・中峯・青木(rocheバイザー)

3位トーナメント

優 勝 : よろしくっち・・・田里・村尾・油野・池垣(YONEXヤケーヌ)

準優勝 : なるちゃんず・・・辻尾・井川・金井・橘(YONEエコバッグ)

4位トーナメント

優 勝 : 桃白白・・・清水・浅田・三苫・福田(YONEXエコバッグ)

準優勝 : ユニコーン・・・松浦・井上・三苫・高野(roche3Pソックス)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

AB級団体 第1戦            20211/26

2021/11/26

暖かかった本日!16チーム64名が熱戦を繰り広げました~ 

参加された皆様ありがとうございました~

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・ウイングス

スポンジ当選者は・・・にゃらん

アルミホイル当選者は・・・なるちゃんず

ウエットティッシュ当選者は・・・ラッコさん

マスク当選者は・・・四つ葉のクローバー

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・もも太郎倶楽部でした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : うっちーず・・・内田・奥田・中峯・青木(roche長袖Tシャツ)

準優勝 : ラッコさん・・・須田・山本・中山・山西(rocheアンダーシャツ)

2位トーナメント

優 勝 : よっしゃ~・・・神内・三宅・上田・三枝(rocheTシャツ)

準優勝 : パプリカ・・・金沢・米田・原・大塚(rocheバイザー)

3位トーナメント

優 勝 : にゃらん・・・齋藤・近藤・飯塚・梶(rocheネックウォーマー)

準優勝 : レインボーローズ・・・豊島・高橋・池田・岡野(YONEXタオル)

4位トーナメント

優 勝 : 楽笑・・・金子・内山・前島・山口(YONEXエコバッグ)

準優勝 : ウイングス・・・辻宅・池田・西岡・中圖(roche3Pソックス)

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

2017/10/6

スーパートアルソンカップ

「いいね!テニス」放映

 LINE   公式アカウント↓

   大会案内配信中!

  ID : @xmm8632g

〈 主 催 〉

3SCテニススクール

〈 コーチ 〉

阪木 淳朗

YONEX(opinion契約)

roche (ウエア契約)

phiten(パートナーシップ契約)

 

 中村 園子

 

 鈴木亜希(奈良支部)

(rocheモニター契約)

 

〈 E-mail 〉

●携帯から

will0324@ezweb.ne.jp

●PCから

お問合せ・体験申込フォーム

からご連絡ください。