17th stage 結果&写真

AB級団体 第6戦           2021/10/29

2021/10/29

少し肌寒い1日でしたが、今日もレベルが高かったです! 

参加された皆様ありがとうございました~

今日の参加賞は En dehors 

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・なるちゃんず

スポンジ当選者は・・・ここまで遠い

アルコールティッシュ当選者は・・・チェリー

塩分チャージ当選者は・・・パプリカ

マスク当選者は・・・ハッピースマイル

 「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・ユニコーンでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : レボリューション・・・西廼・高橋・与那嶺・石川(rocheパーカー)

準優勝 : なるちゃんず・・・辻尾・落合・金井・橘(rocheポーチ)

2位トーナメント

優 勝 : チェリー・・・北本・中谷・西野・大森(rocheスコート)

準優勝 : パプリカ・・・金沢・米田・大塚・原(もんちっちタオル)

3位トーナメント

優 勝 : ここまで遠い・・・上田・関・三上・幸田(rocheバイザー)

準優勝 : ラッコさん・・・須田・山西・大田・中山(YONEXエコバッグ)

4位トーナメント

優 勝 : チームモンブラン・・・谷尻・中谷・本多・井川(YONEエコバッグ)

準優勝 : ユニコーン・・・松浦・井上・高野・三苫(roche3Pソックス)

 

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

AB級団体 第5戦           2021/9/24

2021/9/24

秋晴れの清々しいお天気に恵まれた本日もレベル高かったです~ 

参加された皆様ありがとうございました~

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

今日はお楽しみ抽選の賞品を入れ忘れたので、急遽ファイテンソックスに変更!

当選者は・・・レボリューション・よっしゃ~・なるちゃんず・桃白白・四つ葉のクローバーでした~

 

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・ユニコーンでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : クッキー・・・真貝・北野・清水・稲別(rocheゲームシャツ)

準優勝 : にゃらん・・・齋藤・近藤・井川・本多(YONEXクーラーバッグ)

2位トーナメント

優 勝 : レボリューション・・・西廼・南野・小畑・高橋(roche Tシャツ)

準優勝 : ここすけ・・・渡辺・奥・中嶋・飯塚(roche Tシャツ)

3位トーナメント

優 勝 : ユニコーン・・・中山・井上・高野・正木(rocheバイザー)

準優勝 : 楽笑・・・金子・内山・前島・山口(YONEXサコッシュ)

4位トーナメント

優 勝 : ハッピースマイル・・・小野・佐藤・福田・佐藤(YONEXタオル)

準優勝 : ここまで遠い・・・上田・石橋・大谷・林(YONEXグリップテープ)

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

AB級団体 第4戦           2021/8/27

2021/8/27

残暑が厳しい本日も16チーム64名が熱戦を繰り広げました~ 

参加された皆様ありがとうございました~

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・四つ葉のクローバー

アルミホイル当選者は・・・ラッコさん

入浴剤当選者は・・・島内組

日焼け止め当選者は・・・ここまで遠い

マスク当選者は・・・なるちゃんず

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・モンブランでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : きゅ~ほ~爺・・・山田・阿瀬知・広瀬・木村(rocheゲームシャツ)

準優勝 : レボリューション・・・西廼・増田・小林・山本(YONEX傘)

2位トーナメント

優 勝 : なるちゃんず・・・辻尾・小畑・金井・橘(rocheTシャツ)

準優勝 : アスカルビーズ・・・山下・上内・大野・木村(rocheバイザー)

3位トーナメント

優 勝 : 楽笑・・・金子・落合・前島・山口(もんちっちタオル)

準優勝 : うっちーず・・・内田・有田・青木・奥田(YONEXタオル)

4位トーナメント

優 勝 : ラッコさん・・・山本・須田・中山・大田(YONEXタオル)

準優勝 : ちえちゃんず・・・平田・秀高・林・坂口(YONEXグリップテープ)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

AB級団体 第3戦           2021/7/30

2021/7/30

久しぶりに最後まで出来た本日!16チーム64名が熱戦を繰り広げました~ 

参加された皆様ありがとうございました~

今回の参加賞はエクロールの日焼け止めクリーム

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・タンバリン

アルミホイル当選者は・・・島内組

入浴剤当選者は・・・なるちゃんず

ウタマロ石鹸当選者は・・・フライングゲット

マスク当選者は・・・うっちーず

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・よっしゃ~でした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : レボリューション・・・石川・与那嶺・藤尾・木下(rocheゲームシャツ)

準優勝 : よっしゃ~・・・神内・三宅・岡本・三枝(roche長袖Tシャツ)

2位トーナメント

優 勝 : SS~ず・・・大場・山本・北本・星野(rocheTシャツ)

準優勝 : 島内組・・・石井・島内・辻宅・飯塚(rocheバイザー)

3位トーナメント

優 勝 : 楽笑・・・金子・新田・前島・山口(もんちっちTシャツ)

準優勝 : 桃白白・・・三苫・福田・清水・岡野(YONEXバイザー)

4位トーナメント

優 勝 : フライングゲット・・・濱田・杉田・杉村・吉井(もんちっちタオル)

準優勝 : 四つ葉のクローバー・増田・岡田・猪上・長井(YONEXシューズケース)

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

AB級団体 第2戦            2021/6/25

2021/6/25

緊急事態宣言が解除され久し振りの大会が開催できました・・・・

が・・・本戦トーナメント途中で雷雨・・・

仕方なく賞品をじゃんけん大会にて持って帰っていただきました!

なので写真が余りありません(T_T)

参加された皆様、ご協力ありがとうございました~

 

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・レボリューション

ビオレ当選者は・・・よっしゃ~

キクロン当選者は・・・ラッコさん

マイクロタオル当選者は・・・ファイト一発

ヨゴレーヌ当選者は・・・四つ葉のクローバー

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・なるちゃんずでした~おめでとうございます。

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

AB級団体 第1戦            2021/3/26

2021/3/26

春の兆しの本日!16チーム64名が熱戦を繰り広げました~ 

参加された皆様ありがとうございました~

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・楽笑

パック当選者は・・・レボリューション

ソックス当選者は・・・なるちゃんず

入浴剤当選者は・・・ラッコさん

塩分チャージ当選者は・・・四つ葉のクローバー

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・うっちーずでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : 一人以外スカッピー・・・真貝・北野・西尾・吉村(rocheゲームシャツ)

準優勝 : レボリューション・・・西廼・石川・川西・早野(rocheTシャツ)

2位トーナメント

優 勝 : よっしゃ~・・・神内・三宅・岡本・三枝(roche長袖Tシャツ)

準優勝 : パプリカ・・・金沢・米田・原・大塚(rocheバイザー)

3位トーナメント

優 勝 : ラッコさん・・・大田・須田・山本・中山(rocheバイザー)

準優勝 : 楽笑・・・金子・内山・井川・平田(rocheバイザー)

4位トーナメント

優 勝 : はじめまして・・・上田・猿渡・藤本・石橋(rocheタオル)

準優勝 : カスタネット・・・田中・近藤・梶・江川(もんちっちクッション)

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

2017/10/6

スーパートアルソンカップ

「いいね!テニス」放映

 LINE   公式アカウント↓

   大会案内配信中!

  ID : @xmm8632g

〈 主 催 〉

3SCテニススクール

〈 コーチ 〉

阪木 淳朗

YONEX(opinion契約)

roche (ウエア契約)

phiten

(パートナーシップ契約)

 

 中村 園子

 

 鈴木亜希(奈良支部)

(rocheモニター契約)

 

〈 E-mail 〉

●携帯から

will0324@ezweb.ne.jp

●PCから

お問合せ・体験申込フォーム

からご連絡ください。