17th stage 結果&写真

BC級団体 第3戦               2021/11/19

2021/11/19

メッチャ暖かかった本日!激戦が繰り広げられました~

参加された皆様、ありがとうございました~

本日の参加賞は、En dehors  

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・梅王子

塩分チャージ当選者は・・・マックス

アルコールティッシュ当選者は・・・チームAA

スポンジ当選者は・・・フォルトーナ

マスク当選者は・・・テブラーシカ

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・ユナイトさんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : ウイングス・大西・辻宅・池田・斉藤(rocheゲームシャツ)

準優勝 : よ~会・・・宮崎・上田・青木・渡辺(rocheポーチ)

2位トーナメント

優 勝 : ありちゃんず・・・内田・有田・水津・柳川(rocheスコート)

準優勝 : リアン・・・市丸・門脇・奥村・河原(rocheバイザー)

3位トーナメント

優 勝 : 梅王子・・・伊藤・若杉・古澤・山本(YONEXヤケーヌ)

準優勝 : ハイビスカス・・・岡本・藤本・清水・井元(YONEXエコバッグ)

4位トーナメント

優 勝 : キラキラひかり隊・・・川本・大縄・笠原・久保(YONEXタオル)

準優勝 : チームAA・・・横田・岩下・野口・植村(roche 3Pソックス)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

BC級団体 第2戦              2021/10/22

2021/10/22

 久しぶりに雨に悩まされること無く開催されたBC級!熱くも寒くも無く無事終了!

参加された皆様、ありがとうございました~

 

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・テブラーシカ

塩分チャージ当選者は・・・ママドンナ

アルコールティッシュ当選者は・・・お天気娘

スポンジ当選者は・・・ピースヌ

アルミホイル当選者は・・・ハイビスカス

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・Maimaiさんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : お天気娘・・・井上・門脇・新居・中山(rocheゲームシャツ)

準優勝 : ウイングス・大西・辻宅・池田・斉藤(Yonex傘)

2位トーナメント

優 勝 : ママドンナ・・・飯田・松崎・土屋・荒木(roche Tシャツ)

準優勝 : ハッピーマンデー・・・織田・山口・幸野・樋口(もんちっちバイザー)

3位トーナメント

優 勝 : よ~会・・・宮崎・上田・青木・瀧本(rocheバイザー)

準優勝 : みたらしあんこ・・・山内・豊島・大迫・小原(YONEXタオル)

4位トーナメント

優 勝 : ピースヌ・・・太田・矢野・坂本・葛西(もんちっちソックス)

準優勝 : キラキラひかり隊・・・川本・大縄・笠原・久保(Yonexグリップテープ)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

BC級団体 第 戦              2021/8/20

2021/8/20

朝の天気予報で、これなら出来る!と集合していただきましたが・・・

12時前にドカンと降りその後シトシト降り続き・・・終了!

またしても雨にやられました(T_T)

参加された皆様、ありがとうございました。

参加賞と一人¥500だけいただきました(T_T)

お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・フォルトーナ

ニベア当選者は・・・梅王子

マスク当選者は・・・カスタネット

ソックス当選者は・・・なんくるないさ

ウタマロ石鹸当選者は・・・ハイビスカス

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・ここまで遠いさんでした~おめでとうございます。

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

BC級団体 第1戦              2021/7/16

2021/7/16

 久し振りの開催となりました、BC級団体戦!途中少しだけ雨に見舞われましたが、何とか出来ました~

参加された皆様、ありがとうございました~

今回の参加賞はエクロールの日焼け止めクリーム

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・ハッピーマンデー

アルミホイル当選者は・・・fun-fun-fun

クレラップ当選者は・・・マックス

入浴剤当選者は・・・ありちゃんず

ウタマロ石鹸当選者は・・・ふるさとプラス

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・テブラーシカさんでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : よ~会・・・宮崎・上田・渡辺・瀧本(rocheゲームシャツ)

準優勝 : マックス・・・瀬戸・古田・小森・山田(rocheTシャツ)

2位トーナメント

優 勝 : テブラーシカ・・・露口・辻・山西・大田(roche長袖 Tシャツ)

準優勝 : fun-fun-fun・・・平田・児島・山本・戸口(rocheインナー)

3位トーナメント

優 勝 : ありちゃんず・・・内田・有田・水津・前崎(rocheバイザー)

準優勝 : おじょ魔女・・・置田・星山・宮本・桑原(YONEXシューズケース)

4位トーナメント

優 勝 : ゴールドバーレイ・・・汐入・畑中・山本・今井(blan&co.タオル)

準優勝 : ふるさとプラス・・・植松・神原・高橋・堤(roche 3Pソックス)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

2017/10/6

スーパートアルソンカップ

「いいね!テニス」放映

 LINE   公式アカウント↓

   大会案内配信中!

  ID : @xmm8632g

〈 主 催 〉

3SCテニススクール

〈 コーチ 〉

阪木 淳朗

YONEX(opinion契約)

roche (ウエア契約)

phiten

(パートナーシップ契約)

 

 中村 園子

 

 鈴木亜希(奈良支部)

(rocheモニター契約)

 

〈 E-mail 〉

●携帯から

will0324@ezweb.ne.jp

●PCから

お問合せ・体験申込フォーム

からご連絡ください。