17th stage 結果&写真

CD級団体 第6戦           2022/1/5

2022/1/5

新年一発目の大会は良い天気に恵まれました~

参加された皆様有難うございました!

本日の参加賞は鼓ソースでした~

 まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

バッグ当選者は・・・eighter's

マスク当選者は・・・むぎむぎ

アルコールティッシュ当選者は・・・レッツエンジョイ

アルミホイル当選者は・・・ナチュラルハーフ

グリップテープ当選者は・・・ベアーズ

「山がや」¥4000分食事券当選者は、ネクストでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : ブルーローズ・・・久門・市村・石井・藤本(rocheゲームシャツ)

準優勝 : ネクスト・・・坂口・久井・川崎・山下(rocheアンダーシャツ)

2位トーナメント

優 勝 : 伸びしろマックス・・・岡本・崎山・本久・河野(roche スコート)

準優勝 : オロソカナオミ・・・森・西田・工藤・荒木(Yonex手袋)

3位トーナメント

優 勝 : チームミント・・・出口・吉田・井上・木之本(rocheバイザー)

準優勝 : ベアーズ・・・田邨・細井・奥村・樫田(Yonexグリップテープ)

4位トーナメント

優 勝 : ナチュラルハーフ・・・中村・児島・涌田・川口(YONEXタオル)

準優勝 : たまちゃんず・・・吉村・永橋・波多野・平井(roche 3Pソックス)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

CD級団体 第5戦           2021/12/1

2021/12/1

昨日と打って変わって寒い1日でした~全27試合中17試合がタイブレークと熱戦でした!

参加された皆様有難うございました!

本日の参加賞はエクロール日焼け止めクリーム!

 まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

rocheタオル当選者は・・・コパン

マスク当選者は・・・美女キラキラ

アルコールティッシュ当選者は・・・MARMAID

アルミホイル当選者は・・・KAMEBU

塩分チャージ当選者は・・・プラモン9

「山がや」¥4000分食事券当選者は、ココアでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : コパン・・・西島・和田・松本・東(rocheフード付き長袖シャツ)

準優勝 : レッツエンジョイ・・・中井・松下・徳永・宮本(rocheアンダーシャツ)

2位トーナメント

優 勝 : ブルーローズ・・・久門・市村・石井・藤本(roche Tシャツ)

準優勝 : ベアーズ・・・田邨・細井・川崎・樫田(rocheネックウォーマー)

3位トーナメント

優 勝 : KAMEBU・・・江本・高橋・北田・松井(Yonexヤケーヌ)

準優勝 : ナチュラルハーフ・・・中村・阿保・平田・児島(Yonexエコバッグ)

4位トーナメント

優 勝 : ニコちゃんず・・・古家・田村・倉増・安藤(YONEXタオル)

準優勝 : まめすけ・・・五月女・馬場・木下・井上(roche 3Pソックス)

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

CD級団体  第4戦          2021/11/30

2021/11/30

気温は高かったけど、南風が強い本日!熱戦が繰り広げられました~ 

参加された皆様有難うございました!

本日の参加賞はエクロール日焼け止めクリーム!

 まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・レッツエンジョイ

アルコールティッシュ当選者は・・・LOVE4

スポンジ当選者は・・・たまちゃんず

マスク当選者は・・・Maimai

塩分チャージ当選者は・・・むぎむぎ

「山がや」¥4000分食事券当選者は、フライングキャメルでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : eighter's・・・掛川・高橋・堤・古家(rocheフード付き長袖シャツ)

準優勝 : ママドンナ・・・飯田・伊藤・荒木・松崎(rocheアンダーシャツ)

2位トーナメント

優 勝 : レッツエンジョイ・・・中井・松下・徳永・宮本(roche Tシャツ)

準優勝 : K2M2・・・小林・坂口・岡田・中山(rocheネックウォーマー)

3位トーナメント

優 勝 : ラメラ・・・重綱・信岡・久保・仲(Yonexヤケーヌ)

準優勝 : たまちゃんず・・・吉村・門脇・縄田・永橋(Yonexエコバッグ)

4位トーナメント

優 勝 : フライングキャメル・・・三木・西・西田・岡山(YONEXエコバッグ)

準優勝 : Maimai・・・中岡・古寺・大迫・小原(roche 3Pソックス)

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

CD級団体  第3戦           2021/10/27

2021/10/27

秋晴れで絶好のテニス日和だった本日!16チーム64名が熱戦を繰り広げました~ 

参加された皆様有難うございました!

本日の参加賞は En dehors!

 まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・マキアート

アルコールティッシュ当選者は・・・ナチュラルハーフ

スポンジル当選者は・・・eighter's

塩分チャージ当選者は・・・オロソカナオミ

マスク当選者は・・・はーいタッチ

「山がや」¥4000分食事券当選者は、ネクストでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : クリームソーダ・・・山本・吉村・徳永・出口(rocheゲームシャツ)

準優勝 : ブルーローズ・・・久門・市村・石井・藤本(rocheポーチ)

2位トーナメント

優 勝 :ママドンナ・・・飯田・伊藤・荒木・早谷(rocheスコート)

準優勝 :モンブラン・・・山内・倉谷・瀬戸・古田(モンチッチタオル)

3位トーナメント

優 勝 : オロソカナオミ・・・森・西田・浦田・松崎(rocheバイザー)

準優勝 : マキアート・・・手島・仲村・飯塚・近野(Yonexサコッシュ)

4位トーナメント

優 勝 : 天然ガールズ・・・岩本・門田・山田・山内(YONEXエコバッグ)

準優勝 : フライングキャメル・・・三木・西・西田・岡山(roche 3Pソックス)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

CD級団体  第2戦          2021/9/29

2021/9/29

絶好のテニス日和だった本日!16チーム64名が熱戦を繰り広げました~ 

参加された皆様有難うございました!

 まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・ナチュラルハーフ

もんちっちクッション当選者は・・・フライングキャメル

アルミホイル当選者は・・・ママドンナ

日焼け止め当選者は・・・ブルーローズ

ソックス当選者は・・・レッツエンジョイ

「山がや」¥4000分食事券当選者は、森の中でした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : ブルーローズ・・・久門・市村・石井・藤本(rocheゲームシャツ)

準優勝 : コパン・・・和田・松本・東・西島(Yonex傘)

2位トーナメント

優 勝 :モンブラン・・・山内・山口・瀬戸・古田(roche Tシャツ)

準優勝 :エールをねらえ・・・吉川・谷田・林・辻川(モンチッチタオル)

3位トーナメント

優 勝 : ナチュラルハーフ・・・平田・小島・中村・涌田(rocheバイザー)

準優勝 : フォーチュンクッキー・・・萩原・楢崎・鵜山・宮井(Yonexサコッシュ)

4位トーナメント

優 勝 : 森の中・・・工藤・森・中岡・小寺(YONEXタオル)

準優勝 : フライングキャメル・・・三木・西・西田・岡山(Yonexグリップテープ)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

CD級団体  第1戦          2021/8/11

2021/8/11

暑さが幾分マシだった本日!16チーム64名が熱戦を繰り広げました~ 

参加された皆様有難うございました!

 まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・ネクスト

ウタマロ石鹸当選者は・・・すまいりぃプラス

アルミホイル当選者は・・・レッツエンジョイ

入浴剤当選者は・・・SWEET

マスク当選者は・・・チキータ

「山がや」¥4000分食事券当選者は、美女キラキラでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : K2M2・・・小林・坂口・岡田・森下(rocheゲームシャツ)

準優勝 : ベアーズ・・・奥村・細井・川崎・田邨(roche Tシャツ)

2位トーナメント

優 勝 :ネクスト・・・豊島・川崎・堀川・久井(roche Tシャツ)

準優勝 : eigher's・・・古家・堤・鹿野・戸田(rocheバイザー)

3位トーナメント

優 勝 : モンブラン・・・山内・倉谷・瀬戸・古田(rocheバイザー)

準優勝 : クリームソーダ・・・山本・吉村・森田・出口(rocheタオル)

4位トーナメント

優 勝 : Maimai・・・織田・井上・山口・小寺(YONEXシューズケース)

準優勝 : すまいりぃプラス・・・波多野・平井・溝端・河田(もんちっちクッション)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

2017/10/6

スーパートアルソンカップ

「いいね!テニス」放映

 LINE   公式アカウント↓

   大会案内配信中!

  ID : @xmm8632g

〈 主 催 〉

3SCテニススクール

〈 コーチ 〉

阪木 淳朗

YONEX(opinion契約)

phiten(パートナーシップ契約)

 

 中村 園子

 

 鈴木亜希(奈良支部)

 

 

〈 E-mail 〉

●携帯から

will0324@ezweb.ne.jp

●PCから

お問合せ・体験申込フォーム

からご連絡ください。