16th stage 結果&写真

CD級団体 第6戦          2021/6/30

2021/6/30

緊急擬態宣言が空けて、何とか開催に漕ぎ着けました~

本日も16チーム64名が、28試合中15試合がタイブレークと熱戦に次ぐ熱戦を繰り広げました~

参加された皆様有難うございました!

 まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・オロソカナオミ

ウタマロ石けん当選者は・・・むぎむぎ

入浴剤当選者は・・・チキラーズ

アルミホイル当選者は・・・ココア

クレラップ当選者は・・・Maimai

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・ナチュラルハーフでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : クリームソーダ・・・山本・吉村・森田・西際(rocheゲームシャツ)

準優勝 : オロソカナオミ・・・森・西田・浦田・松崎(roche長袖Tシャツ)

2位トーナメント

優 勝 : ブルーローズ・・・久門・市村・石井・藤本(rocheTシャツ)

準優勝 :   ナチュラルハーフ・・・平田・児島・涌田・中村(rocheインナー)

3位トーナメント

優 勝 : モンブラン・・・山内・山口・瀬戸・古田(rocheバイザー)

準優勝 : レッツエンジョイ・・・松下・宮本・出口・徳永(YONEXシューズケース)

4位トーナメント

優 勝 : たまちゃんず・・・吉村・縄田・永橋・林(blan&co.タオル)

準優勝 : KAMEBU・・・江本・高橋・北田・松井(roche 3Pソックス)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

CD級団体 第5戦         2021/4/14

2021/4/14

朝から曇り空の本日!16チーム64名が熱戦を繰り広げました~

参加された皆様有難うございました!

 まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・KAMEBU

ビオレ当選者は・・・eighter's

キクロン当選者は・・・ママドンナ

キッチンタオル当選者は・・・ネクスト

ヨゴレーヌ当選者は・・・ベアーズ

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・モンブランでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : Maimai・・・中岡・小寺・小原・吉村(rocheバッグ)

準優勝 : マキアート・・・手島・仲村・近野・飯塚(roche Tシャツ)

2位トーナメント

優 勝 : コパン・・・和田・西島・松本・堀畑(rocheサコッシュ)

準優勝 :   モンブラン・・・山内・倉谷・瀬戸・古田(roche Tシャツ)

3位トーナメント

優 勝 : ナチュラルハーフ・・・平田・児島・阿保・中村(blan&co.タオル)

準優勝 : ベアーズ・・・田邨・細井・土井・堅田(rocheバイザー)

4位トーナメント

優 勝 : 天然ガールズ・・・岩本・山田・山内・門田(YONEXシューズケース)

準優勝 : フライングキャメル・・・三木・西田・木寺・岡山(もんちっちクッション)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

CD級団体 第4戦          2021/3/3

2021/3/3

昨日の嵐が嘘のように、今日は晴れ渡りました!

全28試合中17試合がタイブレークと、なかなかの混戦模様でした~

参加された皆様有難うございました!

 まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・たまちゃんず

入浴剤当選者は・・・レッツエンジョイ

パック当選者は・・・Maimai

ソックス当選者は・・・KAMEBU

塩分チャージ当選者は・・・ベアーズ

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・ネクストでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : マキアート・・・手島・仲村・近野・飯塚(rocheゲームシャツ)

準優勝 : ネクスト・・・堀川・久井・豊島・川崎(roche Tシャツ)

2位トーナメント

優 勝 :Maimai・・・中岡・小寺・小原・大迫(roche長袖Tシャツ)

準優勝 : 天然ガールズ・・・堀畑・山田・山内・門田(rocheバイザー)

3位トーナメント

優 勝 : たまちゃんず・・・吉村・縄田・永橋・澤田(YONEX Tシャツ)

準優勝 : コパン・・・和田・西島・松本・東(wilsonベアーバッグ)

4位トーナメント

優 勝 : モンブラン・・・山内・大久保・山口・倉谷(rocheタオル)

準優勝 : フライングキャメル・・・三木・西田・西・岡山(もんちっちクッション)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

CD級団体 第3戦           2021/2/3

2021/2/3

冬型の気圧配置の本日!16チーム64名が熱戦を繰り広げました~

参加された皆様有難うございました!

 まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・オロソカナオミ

入浴剤当選者は・・・KAMEBU

パスタソルト当選者は・・・ベアーズ

ソックス当選者は・・・チキラーズ

塩分チャージ当選者は・・・eighter's

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・森のアミーゴでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : オロソカナオミ・・・森・浦田・西田・松崎(rocheゲームシャツ)

準優勝 : レッツエンジョイ・・・宮本・松下・出口・徳永(roche Tシャツ)

2位トーナメント

優 勝 :サバンナ・・・三原・湯上・松岡・山本(roche長袖Tシャツ)

準優勝 : eighter's・・・堤・高橋・市原・福浦(rocheネックウォーマー)

3位トーナメント

優 勝 : メロディー・・・藤本・貫野・井元・吉積(blan&co.ブランケット)

準優勝 : KAMEBU・・・江本・高橋・北田・松井(rocheバイザー)

4位トーナメント

優 勝 : ナチュラルハーフ・・・中村・平田・児島・涌田(rocheバイザー)

準優勝 : チャッピー・・・奥野・浅島・近藤・前田(blan&co.タオル)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

CD級団体 第2戦           2020/12/15

2020/12/15

 メチャメチャ寒い本日!雪がチラホラ・・・でも16チーム64名が熱戦を繰り広げました~

参加された皆様、ご協力有難うございました!

 まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・ママドンナ

冷えピタ当選者は・・・ブルーローズ

今治ハンカチ当選者は・・・ピンクの4

美顔パック当選者は・・・フライングキャメル

塩分チャージ当選者は・・・キラキラ軍団参上

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・マキアートでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : ブルーローズ・・・久門・市村・石井・藤本(rocheゲームシャツ)

準優勝 : みたらしあんこ・・・山内・崎山・山本・大久保(rocheアンダーシャツ)

2位トーナメント

優 勝 :マキアート・・・手島・仲村・坂口・飯塚(rocheTシャツ)

準優勝 :メロディー・・・藤本・貫野・井元・吉積 (rocheネックウォーマー)

3位トーナメント

優 勝 : レッツエンジョイ・・・宮本・松下・中井・徳永(rocheバイザー)

準優勝 : ネクスト・・・堀川・久井・川崎・豊島(wilsonベアーチンチバッグ)

4位トーナメント

優 勝 : ピンクの4・・・西川・中山・岡田・森下(Wilsonコスメバッグ)

準優勝 : フライングキャメル・・・三木・西田・木寺・王(wilsonチンチバッグ)

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

CD級団体  第1戦            2020/11/11

2020/11/11

 少し肌寒い一日でしたが、16チーム64名が熱戦を繰り広げました~

参加された皆様、ご協力有難うございました!

 

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・天然ガールズ

塩分チャージ当選者は・・・オロソカナオミ

ストール当選者は・・・チーム飛鳥

冷ピタ当選者は・・・レッツエンジョイ

パック当選者は・・・フライングキャメル

バスクリン当選者は・・・ママドンナ

「山がや」¥4000分食事券当選者は・・・メロディーでした~おめでとうございます。

試合結果発表~

優 勝 : オロソカナオミ・・・森・浦田・松崎・西田(rocheゲームシャツ)

準優勝 : ナチュラルハーフ・・・中村・平田・児島・涌田(roche長袖Tシャツ)

2位トーナメント

優 勝 :eighter's・・・高橋・古家・掛川・南木(roche スコート)

準優勝 :ママドンナ・・・飯田・土屋・伊藤・大石(rocheバイザー)

3位トーナメント

優 勝 : ネクスト・・・堀川・久井・川崎・豊島(rocheバイザー)

準優勝 : チーム飛鳥・・・角田・松清・竹嶋・竹田(wilsonシューズケース)

4位トーナメント

優 勝 : たまちゃんず・・・吉村・上野・上田・植松(Wilson Chinchiバッグ)

準優勝 : フライングキャメル・・・三木・西・西田・岡山(roche3Pソックス)

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

2017/10/6

スーパートアルソンカップ

「いいね!テニス」放映

 LINE   公式アカウント↓

   大会案内配信中!

  ID : @xmm8632g

〈 主 催 〉

3SCテニススクール

〈 コーチ 〉

阪木 淳朗

YONEX(opinion契約)

roche (ウエア契約)

phiten

(パートナーシップ契約)

 

 中村 園子

 

 鈴木亜希(奈良支部)

(rocheモニター契約)

 

〈 E-mail 〉

●携帯から

will0324@ezweb.ne.jp

●PCから

お問合せ・体験申込フォーム

からご連絡ください。