roche cup 個人戦結果

第30回 CD級個人戦           2022/9/6

2022/9/6

午前中は台風の影響で、瞬間的に強烈な突風に見舞われながらの試合展開でしたが、午後には風も緩まり何とか終了することが出来ました~ 

参加された皆様ご協力ありがとうございました。

今回の参加賞はアンディオールのフロマージュ&コンフィチュールでした!

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・高橋さん

マスク当選者は・・・三原さん・田村さん

炭当番当選者は・・・城山さん・玉井さん

シートマスク当選者は・・・南さん・萬さん

石鹸当選者は・・・麻野さん・溝端さん

スポンジ当選者は・・・綱島さん・南さん

山がや食事券当選者は・浦川さんでした~おめでとうございます。

 

試合結果発表~

優勝 : 山野・垣内組(YONEX長Tシャツ)

準優勝 :マイヤー・高橋 組(YONEXインナー)

コンソレ優勝 : 波多野・増田組(blan&co.フェースタオル)

 

2位トーナメント

優勝 : 山口・門脇組(YONEXTシャツ)

準優勝 :井野・津田 組(rocheバイザー)

コンソレ優勝 :梅川・新谷組(blan&co.フェースタオル)

 

3位トーナメント

優勝 : 新田・西組(YONEXヤケーヌ)

準優勝 : 三木・近野組(blan&co.スポーツタオル)

コンソレ優勝 :芳竹・南尾組(blan&co.フェースタオル)

 

4位トーナメント

優勝 :織田・山口 組(YONEXバイザー)

準優勝 : 前田・森北組(roche3Pソックス)

コンソレ優勝 : 堀川・林組(blan&co.フェースタオル)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

第29回 CD級個人戦            2022/7/15

2022/7/15

ムシムシ暑い本日も32組64名が熱戦繰り広げました~ 

参加された皆様ありがとうございました。

今回の参加賞はハンドクリームでした!

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・溝端さん・浦川さん

アルコールスプレー当選者は・・・濱田さん・田村さん

リップクリーム当選者は・・・藤本さん

メイク落とし当選者は・・・大和さん

ウエットティッシュ当選者は・・・假水さん・

山がや食事券当選者は・新田さんでした~おめでとうございます。

 

試合結果発表~

優勝 : 永井・古澤組(rocheゲームシャツ)

準優勝 : 増田・萬組(rocheTシャツ)

コンソレ優勝 : 植松・神原組(roche3Pソックス)

 

2位トーナメント

優勝 : マイヤー・倉田組(roche長袖Tシャツ)

準優勝 : 織田・山口組(rocheもんちコラボTシャツ)

コンソレ優勝 :玉井・藤本組(roche3Pソックス)

 

3位トーナメント

優勝 : 吉村・林組(rocheTシャツ)

準優勝 : 吉川・小田組(Yonexグリップテープ)

コンソレ優勝 :尾崎・中辻組(roche3Pソックス)

 

4位トーナメント

優勝 : 増田・波多野組(FILAタオル)

準優勝 : 坂口・小林組(YONEXランドリーバッグ)

コンソレ優勝 : 仲野・速水組(roche3Pソックス)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

第28回 CD級個人戦           2022/5/17

2022/5/17

薄曇りで絶好の天気の本日32組64名が熱戦繰り広げました~ 

参加された皆様ありがとうございました。

今回の参加賞はTOALSON振動止めでした!

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・山口さん

日焼け止めクリーム当選者は・・・假水さん・鈴木さん

リップクリーム当選者は・・・近野さん・速水さん・北田さん

アルミホイール当選者は・・・谷浦さん

 

山がや食事券当選者は・矢部さんでした~おめでとうございます。

 

試合結果発表~

優勝 : マイヤー・北野組(roche長袖Tシャツ)

準優勝 : 梅川・新谷組(rocheトートバッグ)

コンソレ優勝 : 高橋・南木組(roche3Pソックス)

 

2位トーナメント

優勝 : 東・松本組(rocheもんちコラボTシャツ)

準優勝 : 増田・萬組(rocheバイザー)

コンソレ優勝 :中本・石垣組(roche3Pソックス)

 

3位トーナメント

優勝 : 増田・波多野組(rocheバイザー)

準優勝 : 大和・大原組(rocheタオル)

コンソレ優勝 :小寺・中岡組(roche3Pソックス)

 

4位トーナメント

優勝 : 玉井・藤本組(Yonexスポーツタオル)

準優勝 : 藤原・木下組(YONEXランドリーバッグ)

コンソレ優勝 : 加藤・角田組(roche3Pソックス)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

第27回 CD級個人戦           2022/3/1

2022/3/1

昼1時ぐらいから雨との予報でしたが、11時ぐらいから降りだし・・・

全員2試合~3試合で終了しました。

参加された皆様、ありがとうございました。

 

no photo です!

 

 

 

 

第26回 CD級個人戦           2022/1/18

2022/1/18

 寒い一日となりましたが、皆さん元気です!

参加された皆様ありがとうございました。

今回の参加賞はblan&co.ガーゼタオルでした~

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

アルコールティッシュ当選者は・・・坂口さん・橋本さん

マスク当選者は・・・森北さん・麻野さん・織田さん

振動止め当選者は・・・北野さん・波多野さん・福澤さん・大迫さん

グリップテープ当選者は・・・早谷さん・岡山さん・小原さん

日焼け止めクリーム当選者は・・・高橋さん・谷さん・井上さん・松下さん

ソックス当選者は・・・濱田さん

シューズケース当選者は・・・北田さん

山がや食事券当選者は・小林さんでした~おめでとうございます。

 

試合結果発表~

優勝 : 西村・松本組(roche ゲームシャツ)

準優勝 : 山野・松岡組(rocheアンダーシャツ)

コンソレ優勝 : 山口・門脇組(roche3Pソックス)

 

2位トーナメント

優勝 : 東・小西組(rocheスコート)

準優勝 : 近野・三木組(Yonex手袋)

コンソレ優勝 : 溝端・綱島組(roche3Pソックス)

 

3位トーナメント

優勝 : 堀川・久井組(rocheバイザー)

準優勝 : 平井・大工舎組(YONEXグリップテープ)

コンソレ優勝 : 大和・山本組(roche3Pソックス)

 

4位トーナメント

優勝 : 吉川・小田組(Yonexスポーツタオル)

準優勝 : 玉井・藤本組(roche 3Pソックス)

コンソレ優勝 : 城山・仲野組(roche3Pソックス)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

第2回 DE級個人戦            2021/12/10

2021/12/10

メッチャ暖かかった本日!32組64名が熱戦を繰り広げました~ 

参加された皆様ありがとうございました。

今回の参加賞はエクロールの日焼け止めクリーム

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

マスク当選者は・・・綱島さん・小柴さん・山口さん・小松さん・道端さん

グリップテープ当選者は・・・鳥羽さん・溝端さん・西川さん・加藤さん・渕本さん

アルコールティッシュ当選者は・・・中川さん・鈴木さん・舛谷さん

振動止当選者は・・・丸岡さん・横山さん・浜田さん

塩分チャージ当選者は・・・菊川さん

 

山がや食事券当選者は・榎本さんでした~おめでとうございます。

 

試合結果発表~

優勝: 高橋・三原組(roche ゲームシャツ)

準優勝: 藤本・玉井組(roche ポーチ)

コンソレ優勝: 山本・松井組(yonexグリップテープ)

 

2位トーナメント

優勝: 新谷・梅川組(rocheスコート)

優勝: 吉村・岸組(rocheバイザー)

コンソレ優勝: 中村・奥田組(yonexグリップテープ)

 

3位トーナメント

優勝: 永橋・縄田組(YONEXヤケーヌ)

準優勝: 山本・増田組(YONEXサコッシュ)

コンソレ優勝: 吉川・小田組(yonexグリップテープ)

 

4位トーナメント

優勝: 柳生・飯島組(もんちっちソックス)

準優勝: 肥田野・松原組(roche 3Pソックス)

コンソレ優勝: 西川・木原組(yonexグリップテープ)

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

第25回 CD級個人戦          2021/11/9

2021/11/9

朝のNHK・民放各局の天気予報士が口をそろえて、「この雨は次第に止んで回復に向かいます」

って・・・10時半から ず~~~と降って 結局中止・・・

参加賞のEn dehorsを持って帰って貰いました~

参加された皆さん、お疲れ様でした(T_T)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

第24回  CD級個人戦           2021/9/7

2021/9/7

暑さもマシな本日も、32組64名が最低4試合・最高5試合を戦い抜きました~

 参加された皆様ありがとうございました。

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・田村さん・玉井さん

入浴剤当選者は・・・濱田さん・飯塚さん

日焼け止めクリーム当選者は・・・谷さん・新谷さん・金星さん・徳納さん・山口さん

ウタマロ石鹸当選者は・・・近野さん

blan&co.タオル当選者は・・・二宮さん・中本さん

山がや食事券当選者は・・市村さんでした~おめでとうございます。

 

試合結果発表~

優勝: 山口・門脇組(roche ゲームシャツ)

準優勝: 森下・岡田組(Yonexクーラーバッグ)

コンソレ優勝: 久井・堀川組(YONEXグリップテープ)

 

2位トーナメント

優勝: 増田・波多野組(rocheTシャツ)

優勝: 山本・小西組(rocheバイザー)

コンソレ優勝: 中村・菊川組(YONEXグリップテープ)

 

3位トーナメント

優勝: 小林・重綱組(rocheバイザー)

準優勝: 小原・大迫組(roche Tシャツ)

コンソレ優勝: 溝端・綱島組(YONEXグリップテープ)

 

4位トーナメント

優勝: 生駒・中村組(rocheバイザー)

準優勝: 小寺・中岡組(roche 3Pソックス)

コンソレ優勝: 城山・河合組(YONEXグリップテープ)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

第23回 CD級個人戦          2021/7/13

2021/7/13

 久しぶりの個人戦は、なかなかの接戦続きでした~

 参加された皆様ありがとうございました。

今回の参加賞はエクロールの日焼け止めクリーム¥1320でした~

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・久井さん

アルミホイル当選者は・・・濱田さん・中岡さん

クレラップ当選者は・・・徳納さん・縄田さん

ヨゴレーヌ当選者は・・・堀川さん

日焼け止め当選者は・・・斉藤さん・追田さん

ウタマロ石けん当選者は・・・恋田さん・山本さん

入浴剤当選者は・・・中辻さん・田村さん

山がや食事券当選者は・・麻野さんでした~おめでとうございます。

 

試合結果発表~

優勝: 山口・門脇組(roche ゲームシャツ)

準優勝: 植松・神原組(roche 長袖Tシャツ)

コンソレ優勝: 北田・松井組(blan&co.タオル)

 

2位トーナメント

優勝: 永井・松本組(rocheTシャツ)

優勝: 谷・西田組(rocheインナー)

コンソレ優勝: 川村・村松組(blan&co.タオル)

 

3位トーナメント

優勝: 増田・波多野組(rocheバイザー)

準優勝: 松崎・工藤組(roche Tシャツ)

コンソレ優勝: 平井・島本組(blan&co.タオル)

 

4位トーナメント

優勝: 玉置・山下組(rocheバイザー)

準優勝: 中本・森島組(roche 3Pソックス)

コンソレ優勝: 假水・村上組(blan&co.タオル)

 

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

第21回 CD級個人戦          2021/3/9

2021/3/9

暖かい本日、接戦が数多く有、初めて時間切れになってしまいました・・・

 参加された皆様すみませんでした(ToT)

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・仲さん

パック当選者は・・・佐々木さん

スポンジ当選者は・・・中辻さん・大和さん

ビオレ当選者は・・・尾崎さん・

塩分チャージ当選者は・・・湯上さん

タオル当選者は・・・井元さん・川口さん

ソックス当選者は・・・大石さん・

山がや食事券当選者は・・金星さんでした~おめでとうございます。

 

試合結果発表~

優勝: 森・松崎組(roche ゲームシャツ)

準優勝: 植松・神原組(YONEXクーラーバッグ)

コンソレ優勝: 久井・堀川組(パラフェースタオル)

 

2位トーナメント

優勝: 豊島・高橋組(roche長袖Tシャツ)

優勝: 三木・仲村組(YONEXクーラーバッグ)

コンソレ優勝: 北田・松井組(パラフェースタオル)

 

3位トーナメント

優勝: 坂口・小林組(rocheバイザー)

準優勝: 大迫・小原組(wilsonクーラーバッグ)

コンソレ優勝: 増田・波多野組(パラフェースタオル)

 

4位トーナメント

優勝: 高橋・南木組(rocheタオル)

準優勝: 大原・荒木組(もんちっちクッション)

コンソレ優勝: 假水・村上組(パラフェースタオル)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

第20回 CD級個人戦          2021/1/19

2021/1/19

極寒の本日!寒さに負けず熱い戦いが行われました~

参加された皆様ありがとうございました~

まずは、お楽しみ抽選会結果発表~

Tシャツ当選者は・・・神原さん・古家さん

パック当選者は・・・小林さん

塩分チャージ当選者は・・・森さん・植松さん・永井さん

ソックス当選者は・・・松本さん・石本さん

入浴剤当選者は・・・林さん

 

山がや食事券当選者は・・三木さんでした~おめでとうございます。

 

試合結果発表~

優勝: 豊島・高橋組(roche ゲームシャツ)

準優勝: 正木・中山組(roche アンダーシャツ)

コンソレ優勝: 高橋・岩谷組(rocheショートソックス)

 

2位トーナメント

優勝: 中本・石垣組(roche長袖Tシャツ)

準優勝: 藤田・出口組(rocheバイザー)

コンソレ優勝: 久井・堀川組(rocheショートソックス)

 

3位トーナメント

優勝: 小田・植田組(rocheバイザー)

準優勝: 木許・財津組(rocheタオル)

コンソレ優勝: 川崎・奥井組(rocheショートソックス)

 

4位トーナメント

優勝: 松本・東組(wilsonコスメバッグ)

準優勝: 平岡・館組(wilsonクーラーバッグ)

コンソレ優勝: 笠原・福森組(rocheショートソックス)

画像をクリックすると拡大します。

 

 

 

 

2017/10/6

スーパートアルソンカップ

「いいね!テニス」放映

 LINE   公式アカウント↓

   大会案内配信中!

  ID : @xmm8632g

〈 主 催 〉

3SCテニススクール

〈 コーチ 〉

阪木 淳朗

YONEX(opinion契約)

phiten(パートナーシップ契約)

 

 中村 園子

 

 鈴木亜希(奈良支部)

 

 

〈 E-mail 〉

●携帯から

will0324@ezweb.ne.jp

●PCから

お問合せ・体験申込フォーム

からご連絡ください。