LINE の公式アカウントが出来ました。

左のQRコードか、下記のIDから、登録お願いいたします。

大会案内を基本に、色んな情報をUPしていきます。

また、このアカウントから大会申込も可能となりましたので、是非ご利用下さい。

LINE ID : @xmm8632g

 

 

 

平日の大会日程(空き状況)

★★★ 毎月12日 LINEで大会案内配信します! ★★★

    ※エントリー受付はLINE到着後ではなく、下記の時間です!

     

        1月大会のエントリーは

        10月12日(水) 19時です。      

            

                              ※ 受付時間は月初めに掲載します! 

 

         

     ※フライングは一切受け付けませんのでご注意下さい!

 

 

   ★★★エントリーの注意点は、コチラをご覧下さい。★★★

         

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

 ⚠2023年1月の大会から、現在のroche cupの名称を3SC CUPに変更し、大会賞品をYONEXFILAをメインに移行していきます。

それに伴い2023年1月の大会より3SC CUP&YONEX6人団体戦は1人¥3,000に統一させていただきます(T_T) 

 

心苦しいですが、ご理解のほどお願いいたします。

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

 

 

 

参加参加にあたっての、お願いがあります。

●可能な限りのマスク及びフェースカバーの着用。

大会参加当日、検温してきてください。万が一発熱、せき、咽頭痛などの症状があれば、無理をなさらずにDEFして頂いて結構です。

●こまめな手洗い・手指消毒・うがいの徹底。

●試合中のハイタッチ・試合後の握手の禁止。

●待機中のソーシャルディスタンスの徹底。

●クラブハウス内の机・椅子を間引いてますので、個人でシート・日傘などお持ちください。待機場所をあちこちに設けます。

 

 

 

CDクラス  個人戦(奇数月開催)           10時開始  16時終了予定

第31回:11月15日(火曜日)・キャンセル待ち13(10月2日現在)32組募集

第32回:1月24日(火曜日)予定・10/12 19時受付開始(10月2日現在)32組募集

 

 

 

 

 

AB級  団体戦                             10時開始  16時終了予定

 【19thステージ】 

第6回: 10月28日 (金曜日)・キャンセル待ち6チーム(10月2日現在)16チーム募集

 【20thステージ】 

第1回: 11月25日 (金曜日) ・キャンセル待ち7チーム(10月2日現在)16チーム募集 

第2回: 12月23日 (金曜日) ・キャンセル待ち2チーム(10月2日現在)16チーム募集

第3回: 1月27日 (金曜日) 予定・10/12 19時受付開始(10月2日現在)16チーム募集

  

 

 

 

 

 

BC級  団体戦         10時開始  16時終了予定

 【19thステージ】 

第2回: 10月21日(金曜日) ・キャンセル待ち18チーム(10月2日現在)16チーム募集

第3回: 11月18日(金曜日)  ・キャンセル待ち16チーム(10月2日現在)16チーム募集

第4回: 12月16日(金曜日) ・キャンセル待ち16チーム(10月2日現在)16チーム募集 

第5回: 1月20日(金曜日)予定・10/12 19時受付開始 (10月2日現在)16チーム募集  

 

  

 

 

  

 

CD級  団体戦         10時開始  16時終了予定

 【19thステージ】

第2回: 10月12日(水曜日)・キャンセル待ち14チーム(10月2日現在)16チーム募集 

第3回: 11月30日(水曜日)・キャンセル待ち15チーム(10月2日現在)12チーム募集

第4回: 12月9日金曜日)・キャンセル待ち15チーム (10月2日現在)12チーム募集 

第5回: 1月10日火曜日)予定・10/12 19時受付開始(10月2日現在)16チーム募集 

 

 

 

 

 

   

DE級  団体戦                                10時開始  16時終了予定

【9thステージ】 

第2回: 10月7日(金曜日)・キャンセル待ち19チーム(10月2日現在)16チーム募集 

第3回: 11月4日(金曜日)・キャンセル待ち20チーム(10月2日現在)16チーム募集 

第4回: 12月2日(金曜日)・キャンセル待ち23チーム(10月2日現在)16チーム募集

第5回: 1月6日(金曜日)予定・10/12 19時受付開始(10月2日現在)16チーム募集  

 

 

 

 

  

 

YONEX CUP 6人団体戦(偶数月開催) 10時開始  16時終了予定

第21回:10月18日(火曜日)・AB級・残り1チーム(10月2日現在)12チーム募集    

第22回:12月13日(火曜日)・BC級・キャンセル待ち5チーム(10月2日現在)12チーム募集 

 

 

 

over50団体戦(50歳以上)

50歳以上の参加者で競う女子団体戦です。

2021年に50歳なる方は参加できます。

今回はクラス分けは無しです。

但し過去10年以内に、全日本ベテラン出場・全国レディース大阪代表・ピンクリボン大阪代表に該当する方はご遠慮下さい。

 

第3回: 未定

 

 

 

 

血液型団体戦(不定期開催)       10時開始 16時終了予定

A型 B型 O型 AB型の4人で構成してください。

試合方法は、血液型で強制的に組んでいただきます。

予選1試合目・AとBペア:ABとOペア:タイブレAとOペア

予選2試合目・AとOペア:ABとBペア:タイブレBとOペア

本戦1試合目・AとABペア:BとOペア:タイブレBとABペア

決勝の組み合わせは自由!

 

次回未定! 

 

 

■7月以降の予定は確定次第発表いたします。

団体戦CD級は水曜日・AB級&BC級は金曜日・DE級は火曜日か金曜日に開催予定です。

個人戦CDクラス・6人団体戦は火曜日開催予定です。(コート事情により変更有)

 ☆団体戦のポイントランキングは、第6回が終了しますとリセットします。

■協賛賞品は随時発表いたします。

2017/10/6

スーパートアルソンカップ

「いいね!テニス」放映

 LINE   公式アカウント↓

   大会案内配信中!

  ID : @xmm8632g

〈 主 催 〉

3SCテニススクール

〈 コーチ 〉

阪木 淳朗

YONEX(opinion契約)

phiten(パートナーシップ契約)

 

 中村 園子

 

 鈴木亜希(奈良支部)

 

 

〈 E-mail 〉

●携帯から

will0324@ezweb.ne.jp

●PCから

お問合せ・体験申込フォーム

からご連絡ください。