LINE の公式アカウントが出来ました。

左のQRコードか、下記のIDから、登録お願いいたします。

大会案内を基本に、色んな情報をUPしていきます。

また、このアカウントから大会申込も可能となりましたので、是非ご利用下さい。

LINE ID : @xmm8632g

 

 

 

平日の大会日程(空き状況)

★★★ 毎月12日 LINEで大会案内配信します! ★★★

    ※エントリー受付はLINE到着後ではなく、下記の時間です!

     

        10月大会のエントリーは

        7月12日(火)時間未定です。      

            

                              ※ 受付時間は月初めに掲載します! 

 

         

     ※フライングは一切受け付けませんのでご注意下さい!

 

 

   ★★★エントリーの注意点は、コチラをご覧下さい。★★★

         

 

 

参加参加にあたっての、お願いがあります。

●可能な限りのマスク及びフェースカバーの着用。

大会参加当日、検温してきてください。万が一発熱、せき、咽頭痛などの症状があれば、無理をなさらずにDEFして頂いて結構です。

●こまめな手洗い・手指消毒・うがいの徹底。

●試合中のハイタッチ・試合後の握手の禁止。

●待機中のソーシャルディスタンスの徹底。

●クラブハウス内の机・椅子を間引いてますので、個人でシート・日傘などお持ちください。待機場所をあちこちに設けます。

 

 

 

CDクラス  個人戦           10時開始  16時終了予定

第29回:7月15日(金曜日キャンセル待ち10(6月24日現在)32組募集 

第30回:9月6日(火曜日)・キャンセル待ち10(6月24日現在)32組募集 

 

 

 

 

 

AB級  団体戦                             10時開始  16時終了予定

 【19thステージ】 

第3回: 7月29日 (金曜日) ・キャンセル待ち9チーム(6月24日現在)16チーム募集 

第4回: 8月26日 (金曜日) ・キャンセル待ち4チーム(6月24日現在)16チーム募集  

第5回: 9月16日 (金曜日)  キャンセル待ち12チーム(6月24日現在)16チーム募集

 

 

 

 

 

BC級  団体戦         10時開始  16時終了予定

 【18thステージ】 

第5回: 7月22日(金曜日) ・キャンセル待ち15チーム(6月24日現在)16チーム募集

第6回: 8月19日(金曜日) ・キャンセル待ち10チーム(6月24日現在)16チーム募集 

 【19thステージ】 

第1回: 9月20日(火曜日)キャンセル待ち22チーム(6月24日現在)16チーム募集 

 

 

 

 

 

  

 

CD級  団体戦         10時開始  16時終了予定

 【18thステージ】

 第5回: 6月29日(水曜日)  ・キャンセル待ち17チーム(6月24日現在)16チーム募集

 第6回: 7月27日(水曜日)  ・キャンセル待ち10チーム(6月24日現在)16チーム募集

  【19thステージ】

第1回: 8月17日(水曜日)  ・キャンセル待ち8チーム(6月24日現在)12チーム募集

第2回: 9月28日(水曜日)  ・キャンセル待ち19チーム(6月24日現在)16チーム募集

 

 

 

 

 

   

DE級  団体戦                                10時開始  16時終了予定

 【8thステージ】 

第5回: 7月1日(金曜日) ・キャンセル待ち21チーム(6月24日現在)16チーム募集

第6回: 8月5日(金曜日)・キャンセル待ち13チーム(6月24日現在)16チーム募集

 【9thステージ】 

 

第1回: 9月2日(金曜日) ・キャンセル待ち19チーム(6月24日現在)16チーム募集 

 

  

 

 

  

 

YONEX CUP 6人団体戦              10時開始  16時終了予定

第20回:8月30日(火曜日)・DE級キャンセル待ち4チーム(6月24日現在)9チーム募集  

 ※コートが空けばMAX12チームまで募集!

    

 

 

 

over50団体戦(50歳以上)

50歳以上の参加者で競う女子団体戦です。

2021年に50歳なる方は参加できます。

今回はクラス分けは無しです。

但し過去10年以内に、全日本ベテラン出場・全国レディース大阪代表・ピンクリボン大阪代表に該当する方はご遠慮下さい。

 

第3回: 未定

 

 

 

 

血液型団体戦(不定期開催)       10時開始 16時終了予定

A型 B型 O型 AB型の4人で構成してください。

試合方法は、血液型で強制的に組んでいただきます。

予選1試合目・AとBペア:ABとOペア:タイブレAとOペア

予選2試合目・AとOペア:ABとBペア:タイブレBとOペア

本戦1試合目・AとABペア:BとOペア:タイブレBとABペア

決勝の組み合わせは自由!

 

次回未定! 

 

 

■7月以降の予定は確定次第発表いたします。

団体戦CD級は水曜日・AB級&BC級は金曜日・DE級は火曜日か金曜日に開催予定です。

個人戦CDクラス・6人団体戦は火曜日開催予定です。(コート事情により変更有)

 ☆団体戦のポイントランキングは、第6回が終了しますとリセットします。

■協賛賞品は随時発表いたします。

2017/10/6

スーパートアルソンカップ

「いいね!テニス」放映

 LINE   公式アカウント↓

   大会案内配信中!

  ID : @xmm8632g

〈 主 催 〉

3SCテニススクール

〈 コーチ 〉

阪木 淳朗

YONEX(opinion契約)

phiten(パートナーシップ契約)

 

 中村 園子

 

 鈴木亜希(奈良支部)

 

 

〈 E-mail 〉

●携帯から

will0324@ezweb.ne.jp

●PCから

お問合せ・体験申込フォーム

からご連絡ください。